Lot n° 134

Estimation :
Adjudication : Invendu
PARIS. - PEAKE (Richard Brinsley). Costumes caractéristiques de France d après des dessins faits par un artiste dernièrement revenu du continent. Londres, William Fearman, 1819. In-4, non rogné, cartonnage muet, titre sur une étiquette au centre du premier plat (Reliure de l époque). Manque de 5 cm en haut du dos.