Lot n° 36

Estimation : 250 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
[ATLAS / MILITARIA]. Le ROUGE (G.). Théâtre général de la guerre en Europe []. A Paris,
Chez le sieur Le Rouge, 1743. Petit in-8° oblong broché, couverture muette.
Un titre (collé à l'envers sur la troisième page de la couverture) et dix-huit cartes gravées et aquarellées.
Mouillure rousse en coin.