Lot n° 80

L'HOPITAL (Joseph) — Foires et Marchés Normands. S.l.,

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Aux dépens de la Société Normande du Livre Illustré, 1898. Grand in-8, demi-maroquin vert olive avec coins, dos orné et mosaïqué, couverture et dos (Champs-Stroobants).Édition illustrée de 47 jolis croquis d'Auguste Lepère, dessinés d'après nature et gravés sur cuivre et sur bois.
Tirage à 140 exemplaires sur vélin d'Arches.
Dos passé.