Lot n° 95

MÉHEUT Mathurin - Le Braz Anatole : Au Pays des Pardons. Paris, Albert Richard, 1937. 1 volume in-4° en feuilles sous étui, couverture rempliée, quelques petits plis sur le dos, rarissimes piqûres sur les feuillets.

Estimation : 400 - 600
Exemplaire n° 196 sur un total de 390. Ex-dono à l'encre sur le premier feuillet blanc. Bon exemplaire, superbes illustrations couleur de Mathurin Méheut, une des plus belles éditions de ce grand classique Breton.