Lot n° 115

FOURNIER (François-Xavier, Marquis de BELLEVÜE). : Généalogie de la maison Fournier, actuellement représentées par les Fournier de Bellevüe. Rennes, chez Francis Simon, 1909. 1 volume in-4° broché, couverture rempliée.

Estimation : 40 - 60
Dos cassé, plats sales, corps d'ouvrage propre mais dérelié, quelques rousseurs éparses. 504 pp. Peu courant. On joint le seizième volume des Archives de la noblesse nobiliaire universel de France. XVIème volumes 1883. Paris, à la direction des archives de la noblesse, 1883. Grand in-4°, reliure éditeur en demi-basane noire, dos lisse avec filets dorés, auteur et titre dorés, cuir très sec, plat un peu frotté. 2 volumes vendus en l'état.