Lot n° 237

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : 900 €
[Salvador Dali]. - Ernesto HALFFTER. Marche joyeuse pour piano. Madrid, Unión musical española, 1925.
Partition in-folio, en feuilles, couverture de papier brun illustrée.
- Adolfo SALAZAR. Rubaiyat. (Quatuor à cordes). Paris, Max Eschig & Cie, 1926.
Partition in-folio en feuilles, couverture illustrée (restaurée avec petits manques).
Deux partitions illustrées en couverture de Salvador Dali.
Elles sont réunies dans un portfolio moderne de Pierre Mercier.