Lot n° 35

ALMANACH royal pour l'année 1741. Paris, la veuve D'Houry. In- 8 mar. rouge, titre dor. sur le dos à nerfs orné et dor., cadre de dent. dor. sur les plats avec au centre armes frappées en or, doublé et gardes de papier fantaisie, tr....

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 400 €
dor.(Reliure de l'époque) Aux armes de Charles de Bourbon- Condé, comte de Charolais. Ff. blancs intercalés pour le calendrier. Page de titre coupée en sa moitié.