Lot n° 36

ALMANACH royal pour l'année 1742. Paris, la veuve D'Houry. In- 8 Pièce de titre mar. sur le dos à nerfs fleurdelisé et dor.dent. fleurdelisée dor. encadrant les plats avec fleur.d'angle et armes frappées en or au centre des plats, tr. dor....

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 700 €
(Reliure de l'époque) Aux armes royales. Ff. blancs intercalés pour le calendrier. Ex- libris gravé de la bibliothèque de Valençay.