Lot n° 62

ALMANACH royal, année 1775 . Paris, Le Breton. In- 8 mar. rouge titre dor. sur le dos fleurdelisé et dor.,cadre de dentelle dor. sur les plats, doublé et gardes de moire verte, tr. dor. (Reliure de l'époque) Etiquette de "A la teste noire". Ff....

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 210 €
blancs intercalés pour le calendrier. Ex- libris gravé ancien. Restauration grossière à la reliure.