Lot n° 220

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 75 €
BACHELARD Gaston. Le rationalisme appliqué. Paris, PUF, 1949 ; in-8 broché.

Édition originale. ENVOI DE L'AUTEUR À RAYMOND QUENEAU
Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carière