Lot n° 42

[JUDAÏCA - MAC HAZOR]. Macazor, cioe, Orazioni di tutto l’anno, secondo l’ordine degli Ebrej Italiani, in tomi due Ebraico. — Venezia, Nella Stamparia Bragadina, 1772. — Un volume in-12 (sur 2), basane, fine roulette dentelée dorée...

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées et ciselées, fermoirs en argent (reliure de l’époque).
Texte en hébreu.

Premier volume, seul, et déchirure sans manque sur un feuillet, mais
BON EXEMPLAIRE DANS SA RELIURE ANCIENNE.