Lot n° 87

APOLLINAIRE (Guillaume). — Le Flâneur des deux rives. — Paris, Éditions de la Sirène, « Collection des Tracts », 1918. — In-12, demi-veau marbré, dos à nerfs (reliure de l’époque).

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 50 €
ÉDITION ORIGINALE (posthume).
Un portrait photographique de l’auteur en frontispice.