Lot n° 89

DORGELES (Roland). — Partir… Roman. — Paris, Albin Michel, Éditeur, s. d. [1926]. — In-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : Invendu
Un des 325 exemplaires sur hollande, celui-ci n° 214.
Long envoi sur le faux-titre.