Lot n° 86

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 191 €
GAVARNI Paul (1804-1866). Recueil de 52 planches extraites de La Revue et Gazette musicale de Paris ; in-4, reliure de l'époque demi-basane verte.
Planches des séries Musiciens Comiques ou
Pittoresques ou Phisionomies de Chanteurs.
On joint : CHAM, Les Tortures de la Mode (Paris, Bureau du journal Les Modes parisiennes et du Journal amusant, [1850]), in-4, rel. demi-percaline rouge.