Lot n° 509

Estimation : 120 - 150 EUR
Adjudication : 550 €
[LUCAIN]. Luciani Samosaten sis pars prima. Haganoæ, per Iohan Secer, anno M. D. XXVI
[Hagenau, Jean Secer, 1526]. In-12, veau brun souple, large décor d’encadrement estampé
à froid ornant les plats, dos à nerfs (reliure de l’époque).

Titre orné.
Texte en grec.
Dos restauré.