Lot n° 15

Revue «les cosaques libres», 1931,1937 Prague, Paris, rédacteur en chef I.Bily.

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 634 €
Vingt Cinq (25) plaquettes in-folio, couvertures d'éditeur titrées et illustrées. N°78-80, 90-95 (1931), n°215-219, 221223, 228-230, 226-227, 231-234 (1937). Accompagnées de : «Les matériaux pour l'histoire d'artillerie du Don», Nefedov et Kovalev, livraison Ii, Paris 1939, une plaquette in-4. Suite au nombre important de volumes dans ce lot nous ne pouvons pas donner la collation détaillée, ce lot sera donc vendu en l'état.