Lot Précédent
Lot n° 1

[AFFAIRE du COLLIER]. Collection complette de tous les mémoires qui ont paru dans la fameuse affaire du collier, avec toutes les pièces secrettes qui ont rapport, & qui n’ont pas paru. A Paris, 1786. 6 parties en 3 volumes in-12, basane, dos...

Estimation : 120 - 150
Adjudication : 480 €
lisse orné (reliure de l’époque). 120/150 Réunion de 22 pièces imprimées. Une coiffe accidentée.