Lot n° 2

[ALMANACH des SPECTACLES]. • Calendrier historique des Théatres de l’Opera, et des Comedies Françoise et Italienne et des Foires. A Paris, Chez Cailleau, Libraire, 1751, •• Nouveau Calendrier historique des Théatres de l’Opera, et des...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 30 €
Comedies Françoise et Italienne et des Foires. A Paris, Chés Duchesne, Libraire, 1753. Ensemble 2 volumes in-18, veau (pour 1751) et veau, double filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos lisse orné, tranches dorées (pour 1753) [reliures de l’époque]. 40/50 Un frontispice allégorique et deux titres ornés. ENSEMBLE DEUX VOLUMES (reliures dépareillées).