Lot n° 12

[ALMANACH des SPECTACLES]. Almanach des Spectacles. Paris, Jouaust, Librairie des Bibliophiles, 1875-1880. 6 volumes in-12 brochés. 40/50 Collection « continuant l’ancien Almanach des Spectacles publié de 1752 à 1815 ». « Tome premier...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 10 €
(XLIXe de la collection) année 1874 » ; « Tome deuxième (Le de la collection) année 1875 » ; « Tome troisième (LIe de la collection) année 1876 » ; « Tome quatrième (LIIe de la collection) année 1877 » ; « Tome cinquième (LIIIe de la collection) année 1878 » ; « Tome sixième (LIVe de la collection) année 1879 ». Portraits à l’eau-forte en frontispice par GAUCHEREL & LALAUZE. Tiré à 500 exemplaires, ceux-ci sur vergé de Hollande.