Lot n° 26

[COMMYNES (Philippe de)]. Les Memoires de Messire Philippe de Commines, Sr d’Argenton. A Leide, Chez les Elzeviers, 1648. In-16, vélin ivoire à petits recouvrements (reliure de l’époque). 50/60 « Dernière édition. » Un titre-frontispice...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 150 €
gravé. Titre calligraphié à l’encre au dos à la fin du XIXe s. Bon exemplaire de cette « édition admirablement exécutée » (Willems, 634).