Lot n° 28

[COUTUMES]. CHALLINE (Paul). Methode generale pour l’intelligence des coustumes de France. A Paris, Chez Michel Bobin, & Nicolas Le Gras, 1666. In-8°, vélin ivoire à petits recouvrements (reliure de l’époque). 40/50 « Seconde édition,...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 110 €
corrigée et très-augmentée. »