Lot n° 70

[SULLY]. Memoires de Maximilien de Bethune, duc de Sully, principal ministre de Henry le Grand […]. A Londres, 1747. 8 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). 100/120 « Nouvelle édition, revue & corrigée. »...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 150 €
Premier plat taché ; une coiffe de tête accidentée.