Lot n° 81

[ATLAS]. LESAGE (Emmanuel de Las Cases, alias A.). Atlas historique, généalogique, chronologique et géographique. Paris, Leclère, Libraire, s. d. [circa 1840]. Grand in-folio, demi-basane rouge (reliure de l’époque). 200/250 Édition de 1806,...

Estimation : 200 - 250
Adjudication : 150 €
augmentée, constituée de 36 planches ou tableaux en couleurs, dont dix-sept accompagnés de cartes (dont une mappemonde).