Lot n° 85

BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques Henri). Œuvres complètes […]. A Paris, Chez Méquignon-Marvis, Libraire, 1818. 12 volumes in-8°, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l’époque). 200/250 Un...

Estimation : 200 - 250
Adjudication : 150 €
portrait et planches gravées. Une coiffe de tête accidentée : rousseurs.