Lot n° 84

[BAYARD]. Histoire du gentil seigneur de Bayard composée par le Loyal Serviteur. Introduction et notes par Lorédan Larchey. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1882. In-4°, demi-chagrin bleu à coins, double filet doré bordant les plats, dos à...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 50 €
nerfs orné, tête dorée (Ch. Magnier. Rel.). 40/50 Huit planches chromolithographiées, une carte en couleurs et nombreuses illustrations dans le texte.