Lot n° 357

MAUROIS André — Lot de 8 ouvrages, chacun en édition originale et très bel état.

Estimation : 200 - 300
Adjudication : Invendu
– Supplément à mélanges et pastiches de Marcel Proust. Trianon 1929.
Sur rives, broché in-16.
– L'Amérique inattendue. Mornay 1931. Envoi autographe signé, broché in-12.
– Une carrière. La cité des livres 1926. Sur Arches, broché in-16.
– Aspects de la biographie. Sans pareil 1928. Sur Arches, envoi autographe signé, broché in-8.
– Lyautey. Plon 1931. Mention de mille, envoi autographe signé, broché in-12.
– Bernard Quesnay. NRF 1926. Sur Pur fil réimposé de tête, broché in-8, quelques rousseurs.
– Revue Les écrivains contemporains, numéro consacré à André Maurois. Broché in-8.