Lot n° 92

Pellico Silvio, Lettera autografa firmata inviata al rettore del Seminario di Acqui. Datata 28 giugno 1842.

Estimation : 120 - 240
Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritta 1 pagina (al verso della seconda carta il nome del destinatario). Dimensioni: 257x200 mm. (1)