Lot n° 103

Manoscritto liturgico da antifonario con notazione diastematica. Databile probabilmente fine XII secolo-inizio XIII secolo circa.

Estimation : 500 - 1000
SI AGGIUNGE: Foglio pergamenaceo (210x315 mm). XVI secolo. Frammento di graduale recuperato da legatura (leggibile al recto). Scrittura gotica con notazione musicale quadrata su tetragramma. (2)