Lot n° 221

Memoria sull’Isola d’Elba. Datata 20 dicembre 1855, Firenze.

Estimation : 300 - 600
Manoscritto a inchiostro bruno. Carte 50. Brossura in carta azzurra. Dimensioni: 330x220 mm. SI AGGIUNGONO: 6 notifiche a stampa relativi all'Isola d'Elba. Datate 1815-1852. (7)