Lot n° 222

Privilegii et esentioni concessi da l'Illust. et eccell. Sig. il Sig. Duca di Fiorenza. A quelli che Habiteranno nella sua terra, & Porto Ferraio dell'Isola dell'Elba... In Fiorenza: appresso i Giunti, [1556].

Estimation : 100 - 200
In-4° (mm 203x140). Carte [2]. Stemma mediceo in legno al frontespizio. Lievi e uniformi bruniture. Brossura in carta decorata muta. (1)