Lot n° 302

Bartolini Luciano, Come feticcio. [Firenze: Schema Informazione Press, 1978].

Estimation : 180 - 360
In-8° (mm 200x140). Carte [24] bianche. Brossura editoriale, con titoli ai piatti, sul cui taglio laterale è presente un intervento di doratura a mano di Luciano Bartolini. Firmato, datato e dedicato a matita al recto dell'ultima carta. Ottimo stato di conservazione. (1)