Lot n° 132

NEVEU Gérald.Une solitude essentielle. Paris, Guy Chambelland, 1972. In-8, br. Ed. originale tirée à 540 ex. 1/40 avec deux sérigraphies justifiées et signées d’Ambrogiani.Joint :- Claude ROY. Élégie des lieux communs. Récit-poème, avec...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
un portrait par Picasso. Rougerie, s.d. Gd in-8, br. Ed. originale. 1/250 num.