Lot n° 199

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 75 €
[MARINE/RICHER (Adrien)]. Vie de Jean-Bart, chef d'escadre sous Louis XIV. A Amsterdam, Chez Belin, 1780. In-12, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait en frontispice, gravé par PELICIER. Petite restauration à la coiffe de tête. Polak, 8228.