Lot n° 224

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : Invendu
PALISSOT de MONTENOY (Charles). Les Philosophes, comédie, en trois actes, en vers. A Paris, Chez Duchesne, Libraire, 1760. In-12 (94 x 164 mm), maroquin rouge souple, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Une vignette sur le titre.