Lot n° 225

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 188 €
[PARIS - MERCIER (Louis Sébastien)]. Tableau de Paris. A Amsterdam, 1783. 6 volumes in-12, basane, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge et vert (reliure de l'époque). « Nouvelle édition corrigée & augmentée. » Certains feuillets légèrement roussis.