Lot n° 26

ÉNAULT (Louis) — Londres.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Paris, Hachette, 1876. Grand in-4, demi-chagrin rouge avec coins, filets dorés, dos orné, tête dorée, non rogné (C. Magnier).Édition originale, illustrée par Gustave Doré de 174 gravures sur bois dans le texte et à pleine page.
Quelques rousseurs éparses.