Lot n° 281

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : Invendu
OUVRAGES SOUS EMBOITAGES, EDITIONS ROISSARD POE Edagar, Nouvelles Histoires extraordiannaires (2volumes), Présentées et traduites par Charles Baudelaire, Fusains de Fernand Van Hamme, Editions Roissard Grenoble, 1965 In-8, tiré à 974 exemplaires, ici nuéroté 950 CHAPFLEURY, Chien-Caillou, Introduction et notes de Raymond Schiltz, planches de Rodolphe Bresdin et d'Aglaüs Bovenne, Edition Roissard, Grenoble, 1965 In-8, tirage à 974 exemplaires, ici numéroté 950 LA FONTAINE, Comtes et nouvelles, illustrations de Pierre Lelong, (3 volumes), Edition Roissard, Grenoble, 1965, In-8 tirage à 974 exemplaire, ici numéroté 950 Pour l'ensemble : très bon état, emboitage textile présentant quelques traces de salissures