Lot n° 300

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
ALMANACH de Normandie. Rouen, Dame Besongne, 1790. In-12, maroquin rouge, bordure dorée, trophée au centre des plats avec gerbe de blé, faucille, fléau, dos orné, tranches lisses (Reliure de l’époque). Charmant volume. On joint : Almanach de la ville de Rouen. Rouen, Veuve Machuel, 1789. In-18,maroquin rouge, décor de gros fers divers avec au centre une grande fleur, tranches dorées (Reliure de l’époque).