Lot n° 301

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 200 €
ALMANACH. — Géographie des dames, ou Almanach géographique-historique. Paris, Pasquier, Denis, 1764. In-12, maroquin rouge, large dentelle dorée à petits fers, dos orné, tranches dorées (Reliure de l’époque). 8 doubles pages d’explications des sphères et 35 cartes coloriées à double page. Mors et dos frottés.