Lot n° 302

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 150 €
ALMANACH. — Les Contrastes ou spectacles à la mode. Paris, Janet, 1791. In-18, maroquin vert, bordure dorée, composition sur les plats avec médaillon central mosaïqué de maroquin rouge orné d’une rose, dos orné, tranches dorées (Reliure de l’époque). Almanach entièrement gravé, illustré d’un frontispice et 12 gravures et 2 pages de musique notée.Calendrier dépliant pour 1791. Dos un peu frotté.