Lot n° 303

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 150 €
ARNAUD. Lettres de Monsieur Antoine Arnauld, docteur de Sorbonne. Nancy, Aux dépens de Joseph Nicolai, 1727. 8 volumes in-12, vélin rigide, encadrement de filets à froid avec petit fleuron d’angle, petit cartouche au centre (Reliure de l’époque). Des restaurations à la reliure.