Lot n° 98

Anonimo fine XVI - prima metà XVII secolo, Veduta con borghi e castelli.

Estimation : 320 - 640
Anonimo fine XVI - prima metà XVII secolo, Veduta con borghi e castelli. Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello marrone chiaro, su carta vergellata color avorio priva di filigrana. In basso a sinistra iscrizione «Lel[i]o da Novellara delineavit» e la data «1643». mm 245x308. (1)