Lot n° 378

Anonimo della seconda metà del XIX secolo, Ritratto di giovane donna.

Estimation : 300 - 600
Anonimo della seconda metà del XIX secolo, Ritratto di giovane donna. Olio su tela. cm 54,5x44,5. Bel dipinto non firmato, stilisticamente avvicinabile alla ritrattistica di Carolus-Duran e di John Singer Sargent. (1)