Lot n° 7

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 400 €
[ALMANACH]. • Souvenir a l’Angloise et Recueil de Coiffures Dedie aux Dames de bon gout […]. •• Le Secretaire des dames et des messieurs, ou Dépositaires fidèles & discrets […]. A Paris, Chez Desnos, Ingénieur - Géographe et Libraire de Sa Majeste Danoise, s. d. [1780]. 2 parties en un volume in-16, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées, fermoirs à crayon (reliure de l’époque). Un frontispice, un titre orné et douze portraits gravés. Coins émoussés.