Lot n° 68

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : Invendu
[HAINAUT]. • Loix, chartres et coutumes du chef-lieu de la ville de Mons, et des villes et villages de son ressort […]. A Mons, Chez Matthieu Wilmet, 1761. (98 + [V] pp.), • Ordonnances et provisions decretées paer le souverain cheflieu dudit Mons […]. S.l.n.d. [1766]. (110 pp.), • Moderation des chartes du chef-lieu de la ville de Mons […]. A Mons, Chez Matthieu Wilmet, 1761. 3 parties en un volume in-12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). « Nouvelle édition, revue & très-exactement corrigée […] et augmentée. » Reliure épidermée, avec quelques petits accidents ; quelques feuillets légèrement roussis.