Lot n° 64

Tristan DERÈME (1889-1941). L.A.S., 7. VIII. 1935, à Pierre LHOSTE ; 1 page in-4 (sous verre, rousseurs)._Lettre-poème en 4 strophes, destinée à la publication. « Je vous écris, mon cher ami, – dans des vagues d’herbe endormi, – ou,...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
du moins, dormant à demi »… Etc.