Lot n° 97

Paul GÉRALDY (1885-1983). Manuscrit autographe, et 11 L.A.S. à Pierre Lhoste ; 11 pages in-4, et 12 pages la plupart in-8._La Coupe et la Grappe, commentaire de ce poème en prose, abondamment raturé et corrigé (la 1ère page impr.) : « la...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 128 €
Correspondance amicale, pour des rendez-vous, des interviews, etc., écrite de Paris ou de Beauvallon.