Lot n° 639

DOEPLER (Carl Emil).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 340 €
Sans titres [Scènes mythologiques]. Ensemble de 3 dessins originaux à l'aquarelle, au crayon gras et à la gouache sur papier. Tampon "C.E. Doepler" au verso. Dim. support : (3 x) 32 x 35,5 cm ; sujet : (3 x) 25 x 25,5 cm. Bel ensemble.