Lot n° 642

GRASSET (Eugène).

Estimation : 30 / 60
Adjudication : 75 €
"Noël" (1893). Lithographie en couleurs signée dans la planche extraite de la revue "L'Illustration". Planche entoilée. Dim. : 39 x 29,5 cm./ IDEM. "Les Fondations d'un pilier de la Tour Eiffel". Lithographie en couleurs signée dans la planche extraite du journal "Paris illustré". Dim. support : 30,5 x 40,5 cm ; sujet : 22 x 30 cm./ Ens. 2 pièces.