Lot n° 776

DELVAUX.- MOGIN (Jean).

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 25 €
La Belle Alliance. Poèmes. Couverture illustrée par Paul Delvaux. P., Seghers, 1963, in-12, 69 p., br./ GAFFE (René). Paul Delvaux ou les Rêves éveillés. 28 reproductions de tableaux et 1 portrait du peintre. Brux., La Boétie, 1945, 8°, br. (piqûres éparses). Edit. orig. tirée à 1500 ex. num./ Ens. 2 vol.